KIOXIA представила XD6 Series E1.S PCIe Gen4 SSD

Ноябрь 2020 года. KIOXIA America представила PCIe Gen4 SSD для использования в датацентре — семейство XD6 Series в форм-факторе E1.S.KIOXIA первая из производителей накопителей представила PCIe 4.0 решения. Серия XD6 от KIOXIA соответствует спецификациям PCIe 4.0 и NVMe 1.3c и доступна в форм-факторах E1.S 9,5 мм, 15 мм и 25 мм. Использование формата E1.S решает …

Western Digital JBOF с NVMe-oF интерфейсом OpenFlex Data24

Июнь 2020 года. Western Digital представил платформу JBOF с NVMe-oF интерфейсом OpenFlex Data24.Платформа состоит из 2U базы на 24 штуки двухпортовых SSD с интерфейсом NVMe в формате U.2. Контроллеры (до шести штук) RapidFlex C1000 позволяют подключать JBOF по коммутируемой сети Ethernet со скоростью до 100Гб/с на порт. OpenFlex Data24 рассчитана на дезагрегированные решения, где множество …

Western Digital RapidFlex NVMe-oF адаптер C1000

Western Digital RapidFlex C1000 используется как целевой (target) адаптер-мост для подключения массивов JBOF по протоколу NVMe-oF. С покупкой Kazan Networks компания Western Digital стала разработчиком и производителем собственных контроллеров. В частности, адаптер ONYX на чипе FUJI переименован в RapidFlex C1000 на чипе A1000 (коды моделей для заказа при этом пока сохраняются — KN-ONYX2.0). Обзор RapidFlex …

Initiator и Target

Initiator (инициатор) и Target (целевое устройство) — две роли, которые может выполнять адаптер сети. Используются также термины «клиент» и «сервер». Термины применяются ко всем протоколам передачи данных, как локальных (SATA, SAS), так и сетевых (iSCSI, Fibre Channel, Infiniband,…). Инициатор в архитектуре клиент-сервер инициирует сессию обмена данными, посылая команды целевому устройству. Инициатор может обращаться к данным …

Exit mobile version